В каких случаях не берут пошлину при обращении в суд?
Добрый вечер, Валерий! Имеются различные случаи и разные иски, при которых госпошлина не платится. Вы задайте конкретный вопрос и мы на него ответим.
НК РФ Статья 333.36. Льготы при обращении в Верховный Суд Российской Федерации, суды общей юрисдикции, к мировым судьям
(в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 198-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, освобождаются
ИЗУЧИТЕ СМИ ЭТУ СТАТЬЮ.
---Здравствуйте, по некоторым исковым заявлениям Госпошлину не уплачивают. По закону о защите прав потребителей. По трудовому праву и по гражданским делам в уголовных делах, а также некоторые категории граждан имеют льготу и освобождены от оплаты Госпошлины. Удачи Вам и всего хорошего.