Вопрос о праве пенсионера МВД на две пенсии по достижению 50 лет
Являюсь пенсионером МВД с 2006 г.и участником ликвидации последствий аварий на ЧАЭС в 1986 г. Имею ли право получать две пенсии одновременно по достижению 50 лет.
Лучший ответ
Здравствуйте!«Вторая пенсия» военным пенсионерам назначается при следующих условиях:
- установление пенсии за выслугу лет или по инвалидности по линии силовых ведомств;
- наличие минимального страхового стажа, не учтенного при назначении пенсии по линии силового ведомства (иными словами стаж на «гражданке»). В 2016 году он составляет 7 лет.
- достижение общеустановленного возраста выхода на страховую пенсию (для мужчин – 60 лет, для женщин – 55 лет).
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.