Возможное решение задолженности по исполнительному документу - договор дарения автомобиля без регистрации

У меня имеется задолженность по исполнительному документу. Наложен запрет регистрационных действий на машину. После пожара в доме, который произошел совсем недавно, остался только автомобиль. Начальник отдела судебных приставов нам зла не желает, но сказала-если взыскатель потребует от нас, мы обратим на нее взыскание. Придумывайте что-нибудь. У меня появилась мысль-поскольку автомобиль является движимым имуществом, то достаточно будет составить договор дарения (без регистрации авто в гибдд, т.к. запрет) и предоставить приставам. Ведь собственник авто определяется по правоустанавливающему документу (договоры, решения судов), а не по данным ГИБДД. Как такой вариант? Может предложите другой? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Доброго времени суток. Такая ситуация не нова - но пристав на основании договора не снимет арест - новому собственнику (тому кто купил по договору авто) нужно будет обращаться в суд и снимать арест, практика 50/50

"Достаточно будет составить договор дарения"

Здравствуйте! Договор дарения Вы можете составить и его не обязательно заверять нотариусом. Но пристав и взыскатель могут выехать по Вашему адресу, автомобиль будет находиться у Вас-один раз. другой. Это вызовет вопросы у взыскателя и тогда будет проведена проверка по факту сделки дарения и все станет явным. Удачи Вам!