Возможное решение задолженности по исполнительному документу - договор дарения автомобиля без регистрации
Доброго времени суток. Такая ситуация не нова - но пристав на основании договора не снимет арест - новому собственнику (тому кто купил по договору авто) нужно будет обращаться в суд и снимать арест, практика 50/50
"Достаточно будет составить договор дарения"
Здравствуйте! Договор дарения Вы можете составить и его не обязательно заверять нотариусом. Но пристав и взыскатель могут выехать по Вашему адресу, автомобиль будет находиться у Вас-один раз. другой. Это вызовет вопросы у взыскателя и тогда будет проведена проверка по факту сделки дарения и все станет явным. Удачи Вам!