Продажа дома, приобретенного на материнский капитал, для строительства более просторного жилья
Могу я продать дом в деревне, купленный на материнский капитал, так как родились ещё дети, всего пятеро. Чтобы внести деньги от продажи в строительство нового болшего размера, строительство завершено.
Можете продать так как Вы собственник. Ст.209 ГК.Но нужно предварительное согласие органов опеки. Для этого нужно выделить доли детям в другом жилье.
Могу я продать дом в деревне, купленный на материнский капитал, так как родились ещё дети, всего пятеро. Чтобы внести деньги от продажи в строительство нового болшего размера, строительство завершено.-Этот вопрос нужно решать с органами опеки поскольку там собственники не совершеннолетние. Вы же выделили доли детям?
Здравствуйте.
Вы доли распределяли на детей? Если распределяли-то с разрешения органов опеки вправе продавать.
Если не распределяли, то можете смело продавать.