Право соседей на доступ в собственность - может ли суд обязать меня предоставить доступ квартиры для проведения ремонтных работ по прочистке вентиляционного канала?
У соседей ниже этажом отсутствует вентиляция они хотят через суд добиться доступа в мою квартиру для проведения работ по прочистке вентиляционного канала путем его вскрытия квартира находится в моей собственности имеют ли они через суд право требовать от меня доступа в квартиру и проведения каких либо работ.
Лучший ответ
Здравствуйте! Да имеют такое право, поскольку система вентилции общая и вам желательно предоставить доступ к общему имуществу.
Выражаю признательность за помощь.
Если у Вас вентиляция засорена и требует прочистки, то Вам лучше согласиться с этим др суда иначе ещё и судебные издержки понесете. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Может быть Вам пустить мастеров и пусть все прочистят. Через будет очень затратно для Вас: взыщут судебные расходы и потеряете много времени. Опять же нервы.