Оспаривание сделки по продаже доли в квартире - перспективы и доказательства
Валентина, доказать в суде будет продажу за 1200000 руб. очень сложно, поскольку факт передачи денежных средств подтверждается документально, а показания свидетелей могут быть использованы только при условии, что между сторонами сделки споров нет. Поэтому, боюсь, что будет сложно основываться лишь на свидетельских показаниях самого сына. Возможно, что денежные средства передавались не наличными, а через ячейку, были кредитными и пр., тогда можно за что-то зацепиться. Покупатель, скорее всего, будет возражать против реальной стоимости, поскольку оспаривать будете именно его имущественные права и, если он заинтересован в сделке, то будет бороться.
На мой субъективный взгляд, получить положительное решение при таких исходных данных весьма затруднительно. Хотя все возможно. Удачи
Согласен с коллегой, это будет очень сложно доказать.