Вопросы наследования при отсутствии общих и усыновленных детей во втором официальном браке
После Вас будут наследовать ваши дети, муж и родители все в равных доля, кроме того имущества, которое вы приобрели совместно в браке. На это имущество может быть выделена 1) супружеская доля. В отношении вашего мужа порядок такой же.
Добрый день, уважаемая, Зинаида
Наследниками будут второй супруг и дети умершего в равных частях
Удачи Вам и вашим близким!!
Ваши дети и супруг будут наследовать Вашу долю. Дети супруга и Вы долю мужа. Супруг, дети и родители являются наследниками первой очереди. Если будут живы родители на момент смерти одного из Вас, то и родители унаследуют долю умершего.
Здравствуйте, Зинаида
Ваши наследники - муж и ваши дети
Наследники мужа - Вы и его дети
При наследовании имущества, купленного в браке - выделяется супружеская доля
Желаю Вам удачи и всех благ!
Если нет завещания, то происходит наследование по закону.
Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя
Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если договором между ними не установлен иной режим этого имущества.
Принадлежащее пережившему супругу наследодателя в силу завещания или закона право наследования не умаляет его права на часть имущества, нажитого во время брака с наследодателем и являющегося их совместной собственностью. Доля умершего супруга в этом имуществе входит в состав наследства и переходит к наследникам.
Это означает, что пережившему супругу переходит 1/2 имущества, нажитого во время брака. Остальное будет делится между всеми наследниками, включая пережившего супруга.
Зинаида Владимировна. В случае смерти одного из Вас наследниками первой очереди будет являться второй супруг и Ваши дети - в равных долях.