Ситуация с продажей квартиры и сертификатом на материнский капитал - какие риски несут продавцы?
Мы с мужем продаем квартиру. К нам обратился потенциальный покупатель. У него такая ситуация: на руках у него сертификат на материнский капитал на ребенка, который уже умер. Я знаю, что обязательным условием таковой сделки, должно быть то, что ребенок, на которого получен материнский капитал, и с учетом которого приобретается жилье, должен быть одним из собственником данного жилья. Как же в этой ситуации быть нам, как продавцам? Как и на кого оформляется по договору купли-продажи сделка? Чем мы рискуем?
Лучший ответ
Как же в этой ситуации быть нам, как продавцам? Как и на кого оформляется по договору купли-продажи сделка? Чем мы рискуем?
Ничем не рискуете, сертификат у них на руках, значит имеют право им воспользоваться даже при условии, что ребенок умер.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Здравствуйте! Ничего не рискуете. Если ребенка нет в живых, то значит только будут выделены доли другому ребенку и всем членам семьи (супруг, супруга).
То что нужно. Спасибо!