Как расторгнуть договор рассрочки с фитнес клубом, если услугой еще не пользовались и есть причины для отмены
Здравствуйте, Екатерина!
Пишите уведомление о расторжении договора, ссылаясь на ст. 32 Закона "О защите прав потребителей": потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Добрый день!
Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.
Подавайте письменно заявление об отказе от договора и возврате уплаченных средств. Исполнитель вправе взыскать с Вас расходы, которые он понес до момента расторжения договора, в связи с исполнением договора.
По общим правилам, отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг допускается в одностороннем порядке при условии возмещения другой стороне понесенных расходов. Если последнее имеет место быть.
Екатерина, если "услугой еще не раз не пользовалась", не имеете возможности заниматься в клубе, так вперед с данным вопросом в клуб.
Уведомите письменно другую сторону о расторжении договора.
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору (ст. 32 Закона РФ "О защите прав потребителей").