Я слышала что если сотрудник берет больничный то срок сокращения продлевается.

Я являлась сотрудником МВД. 21 октября мне вручили уведомление о предстоящем сокращении. 21 декабря меня уволили по пункту е закона О милиции. Однако в этот двухмесячный срок я болела и соответственно оформляла себе больничный лист на 2 недели. Я слышала что если сотрудник берет больничный то срок сокращения продлевается. Скажите пожалуйста, так ли это?
Лучший ответ

Здравствуйте Татьяна.

У вас сложилось неправильное мнение о трудовом законодательстве.

Продления срока предупреждения об увольнении по сокращению штата не существует.

Просто предупрежденного работника не могут уволить во время его отпуска или нетрудоспособности.

Увольнение законно.

увольнение законно!