Как избежать судимости по статье 318 часть 1, несмотря на ложные обвинения и отсутствие улик
Здравствуйте!
Избежать судимости, значит избежать обвинительного приговора.
Ответ на такой вопрос может дать только адвокат, работающий по Вашему делу.
Заочно можно лишь сказать, что следствие должно доказать вину и причастность.
Судите по качеству имеющихся доказательств либо привлекайте адвоката для очной работы по делу.
Здравствуйте.
1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.
2. В качестве доказательств допускаются:
1) показания подозреваемого, обвиняемого;
2) показания потерпевшего, свидетеля;
3) заключение и показания эксперта;
3.1) заключение и показания специалиста;
4) вещественные доказательства;
5) протоколы следственных и судебных действий;
6) иные документы.
Нужно все материалы смотреть. Какие есть на руках?
Здравствуйте, вашу виновность должны доказать органы предварительного следствия. Избежать судимости можно только вынесением оправдательного приговора. О прекращении дела говорить не приходится, поскольку сотрудники полиции на это не согласятся.
Избежать судимости вы можете только предоставив доказательства вашей невиновности и опровергнув обвинения. В этом вам может помочь только защитник по соглашению. Всего доброго.
Возможно ли избежать судимости по статье 318 часть 1? Учитывая что я невиновен, но в рапортах полицейские указали что я ударил их (у двух полицейских тоавмы кисти, синяк на плече и ухе-которые я им не ставил и доказательств у них нет кроме свидетельств экипажа ппс и в ихнего же водителя)
ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ СУДИМОСТИ ВЫ ДОЛЖНЫ ПРЕДОСТАВИТЬ СВОИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ДОКАЗЫВАЮЩИЕ ВАШУ НЕВИНОВНОСТЬ ЧТО У ВАС ЕСТЬ ИЗ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ 777
Если имеются доказательства (показания свидетелей), то вряд ли возможно будет избежать судебного разбирательства и приговора. Вам нужно обратиться к адвокату и работать по делу.
Вам обвинение уже предъявлено? Следствие в какой стадии в настоящее время?