Требование вернуть материальную безвозмездную помощь - что делать, если директор организации угрожает судебным разбирательством?
Мне перечислялась материальная безвозмездная помощь по договору организацией, я сторонее лицо в этой организации не работаю, теперь директор требует вернуть всю сумму и начинает угрожать. Требует вернуть сумму и расписку, я не буду писать никакой расписки. Говорю давайте тогда решать все в судебном порядке, он угрожает какими-то людьми. Что мне делать? Он установил сроки возврата денег, но на мою карту перечислялась безвозмездная мат. помощь. Прошу, посоветуйте что мне делать?
Доброго времени суток!!! не имеет права требовать. Данные суммы не подлежат возврату - пусть обращается в суд -
Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату
Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;