Возможно ли бесплатно доприватизировать отрезаемую часть участка при изменении отступа от воды?
Доброго времени суток! Ориентируйтейсь на Решение № 2-1991/2015 2-1991/2015~М-1808/2015 М-1808/2015 от 9 октября 2015 г. по делу № 2-1991/2015
Куйбышевский районный суд г. Самары (Самарская область). Суд посчитал, что нахождение объекта в прибрежной полосе и водоохраной зоне, основанием для отказа в иске также не является, а уточняемый земельный участок образован до введения в действие Водного кодекса РФ, устанавливающего ограничения в отношении береговой полосы водного объекта, и при условии протяженности от истока до устья водного объекта не более чем десять километров (п.6 ст.6 ВК РФ), земельный участок с кадастровым номером №, под индивидуальное жилищное строительство, расположенный по адресу: т.е. не находится в береговой полосе и к территории общего пользования не относится.