Отсутствие трудовых договоров у работников в отделе кадров - возможные меры и рекомендации
Если утеряны трудовые договоры с работниками. работаюшими более 30 лет, то их не могло о быть и не должно и в принципе, тк на момент приеме их на работу такого понятия как письменный трудовой договор не было и не могло быть. Вот и объясните так проверяющему.Таки договоры стали обязательно заключаться только после принятия ТК РФ.
При согласии работника можете совершенно спокойно заключить договоры снова. Разумеется, в них будут прописаны сложившиеся к этому моменту условия. Однако, опять же при обоюдном согласии сторон, условия могут быть в рамках закона изменены.