Разведена, гражданский брак с судимым и наследство - опасности и возможные проблемы
Я разведена юживу гражданским браком с человеком судимым раннее и отбывшем наказаниеюон с другого региона. Там продали его квартиру поделили наследство. В итоге ему досталось 150 тыс руб. которые он дает мне на первоначальный взнос для ипотеки. Т.к нужна постоянная прописка ему. собираюсь его прописать в той квартире которую приобрету по ипотеке. Чем это опасно для меня? Сможет ли он в будующем отсудить часть квартиры?
Добрый вечер. Он сможет в последующем требовать от Вас возврата вложенной доли денежных средств, если Вы будете в договоре прописывать на чьи средства приобретаете квартиру, либо долю, соответствующую данной сумме.
Здравствуйте! Регистрация по месту жительства не порождает права собственности на квартиру, поэтому он не может претендовать на Вашу квартиру.
Добрый вечер!
Это опасно для Вас тем, что Вы не сможете его выселить, если Вам это потребуется, поскольку суды не выселяют человека в "никуда". Отсудить часть квартиры как совместно нажитое имущество он не сможет, поскольку брак между Вами не заключен.
Это зависит от стоимости квартиры, если его вклад будет незначительным, то ничего отсудить он не сможет. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.
Здравствуйте, прописка в квартире не дает право собственности. Если не будете оформлять в долях недвижимость, то разделу она подлежать не будет.
Здравствуйте! Смотря как вы будете прописывать данное в договоре, дело в том что прописка и само проживание не даёт право собственности.