Как оформить дом в собственность после амнистии в Новой Москве?
С уважением, Юрий! Здравствуйте! Участок был в двух долях, после пожара общего дома и и аннулировании информации в кадастре о его существовании, на своей доле земельного участка построил дом без разрешения на строительство, и не регистрировал его во избежание права собственности на его долю родственниками. Теперь, после межевания и полного раздела участка, получил получил документы о праве собственности на свой участок с индивидуальным кадастровым номером. Это территория Новой Москвы. Как теперь оформить дом в собственность. Подходит ли данная ситуация под данную амнистию. Категория участка - для ведения личного подсобного хозяйства. Земля в собственности с 1955 г. Благодарю!
Лучший ответ
Добрый вечер. Вам придется оформлять дом в судебном порядке. Дачная амнистия для данной ситуации не применима. В суде понадобится заключение строительно-технической экспертизы.
Спасибо, все понятно!
Ваш дом является незаконной самовольной постройкой. Для того, чтобы получить право собственности на дом необходимо подготовить соответствующий пакет документов и обратиться в суд. Решение данного вопроса возможно только в судебном порядке.
Благодарю за потраченное время!