Какие пени будут насчитаны за невыплату налога на квартиру стоимостью 5 млн. руб в Самаре до 15.12.16, если я нахожусь в отъезде?
Из-за невозможности заплатить налог на квартиру стоимостью 5 млн. руб в Самаре до 15.12.16 какие пени мне будут насчитаны?
Я в отъезде и получить налоговое уведомление не могу. Площадь квартиры 100 кв. м.
Откуда такая стоимость на налоговое начисление? От кадастровой стоимости или по сделке купли-продажи? Разбираться необходимо.
Пеню начисляют на каждый день просрочки, ее размер – 1/300 от ставки рефинансирования. Эта ставка является постоянной величиной, раз в несколько лет ее пересматривают. На сегодня ее размер равен 8,25%.
Смотрите налоговый калькулятор на сайте налоговой инспекции и считайте самостоятельно.