Оспорение раздела машины в суде - Возможность доказать, что деньги на первоначальный взнос давала бывшая мать супруга без оформления документов
Добрый вечер. Если в договоре купли-продажи автомобиля нет ссылки на то, что автомобиль приобретается за счет личных средств его матери - это не доказательство. Если принесет расписку, требуйте провести в судебном порядке почерковедческую экспертизу на предмет времени составления расписки. Все расходы на экспертизу потом с него взыщете.
Здравствуйте, это его обязанность доказывать факты, на которые он ссылается. Вы можете оспаривать все доказательства, на которые он ссылается, в том числе, путем назначения экспертизы.
Удачи вам и всего наилучшего.
Даже если муж изберет такую позицию в суде, и представит какие-то документы, о том, что брал у матери деньги, то эти обстоятельства нужно оспаривать: во-первых можно провести экспертизу на предмет давности составления договора займа денег сыном у матери, если он будет представлен, во-вторых вы сами должны отрицать этот факт, предоставляя доказательства, что машина была приобретена на средства семьи.