Возможность направить возражения мировому судье при отсутствии получения копии судебного приказа
Вам нужно обратиться в суд, получить копию судебного приказа и в течение 10 дней подать в суд письменные возражения, тогда приказ отменят.
Сначала получите копию судебного приказа, затем вместе с ходатайством о восстановлении срока на подачу возражений подайте эти возражения. Удачи.
Здравствуйте Владислав. Вы не только имеете право, вам просто необходимо обратится в суд с заявлением о восстановлении срока для обжалования и отмене приказа.
Не возражения Вам надо, а идите в суд, получайте копию приказа и в течение 10 дней имеете право направить заявление об отмене судебного приказа. Основания: не согласны с суммой. И все.
Да, можете написать возражения на судебный приказ. Его должны отменить.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.07.2016)""Статья 129. Отмена судебного приказа
""Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
ЗДравствуйте, да, вы можете отменить суд. приказ в течение 10 дней с момента его поулчения, прикладывайте в качестве доказательства конверт, где будет дата, когда вы его получили.
Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Здравствуйте, Владислав.
Вам следует составлять ходатайство о восстановлении срока о подаче возражения и направить в суд, тогда приказ отменят. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.
В данной ситуации вы можете отменить судебный приказ, написав заявление в мировой суд, НО в течение 10 суток, с даты когда Вам стало известно о состоявшемся решении. Удачи!