Застройщик бездействовал в течение 5 лет, продал компанию и стал подозреваемым в мошенничестве, дольщики не признавались пострадавшими. Новый владелец согласовал увеличение застроенной т
Здравствуйте!
О природе договора следует судить по его содержанию.
Бывают случаи, когда и предварительные договора признавались судами ДДУ.
В любом случае, это суд.
Предполагаемые требования - о признании ДДУ заключенным и взыскании неустойки.
Более детально рассмотреть проблему можно после ознакомления с документами.
Если у вас есть договор долевого участия, то смена застройщика никак не влияет на его обязанность сдать дом в срок. Предъявляйте к нему требования о взыскании неустойки.
То что у вашего застройщика поменялся учредитель (участник) - это никак не повлияет на ответственность застройщика, так как ответственность перед вами не у учредителя, а у самой компании. Поэтому, можете подавать и сейчас иск по взысканию процентов или расторжения ДДУ.
Здравствуйте, вероятность получения неустойки зависит от того какие документы есть у Вас и какая ответственность ими предусмотрена, для защиты Ваших прав необходимо обращаться в суд.
Для решения Вашего вопроса необходима грамотная юридическая помощь. Всегда рад помочь!
Семён, вероятность в диапазоне от 0 до 99,%
Мы этого знать не можем.
Вам надо обращаться в суд с иском о взыскании неустойки. У Вас лично есть ДДУ, надеюсь?