Гражданка Туркменистана обворовала 100 000 долларов США и уклонилась от наказания в России - что делать?
В 2012 году гражданка Туркменистана обманным путем присвоела себе около 100 000 сто тысяч Долларов США в г. Ашхабад, Туркменистан и выехала в Россию. В туркменистане возбудили уголовное дело по факту мошенничества и сделали запрос в органы полиции РФ об экстрадиции мошенницы. В момент отъезда в РФ гражданка совершившая преступление гражданства РФ не имела. МВД Туркменистана получила отказ в экстрадиции, от районного суда. Что можно предпринять, чтоб данная мошенница понесла заслуженное наказание?
Если в настоящее время мошенница имеет гр-во РФ, Туркменистану ее не выдадут. В данном случае уголовное дело переводится на русский язык и пересылается в РФ для расследования. Если у нее нет гражданства, необходим запрос Вашей прокуратуры в нашу Генпрокуратуру об экстрадиции.