Проблема с долгом за обучение - отказ оплатить после перевода на другое направление
Если долг за обучение, но я не училась в университете с начала учебного года и деканат был предупреждён, что я перевелась на другое направление ещё летом. Мне отвечали, что пока могу не писать заявление - мол, подумаю, может два высших буду одновременно получать. Заявление 9 ноября, просят погасить долг. Хотя правила такие, что раз не обучаюсь в этом департаменте, значит должна быть отчислена. Что мне делать, если я не намерена оплачивать долг?
Лучший ответ
Если вы не намерена оплачивать долг, то пусть они подают исковое в суд, а вы в суде будете доказывать, что вы им ничего не должны оплачивать.
Спасибо за объяснение!
Подавайте заявление об отчислении, пусть издают приказ и выдают вам аттестат, с которым вы поступали. Они могут обратиться в суд и взыскать с вас задолженность. В суде можете требовать уменьшение суммы ввиду того, что длительное время услугами не пользовались.
Спасибо за понятный ответ!