Как можно улучшить общение отца с дочерью после развода и изменить сложившуюся ситуацию?
Здравствуйте, Ксения. К сожалению однозначно ответить на Ваш вопрос не возможно, поскольку добровольного отказа от родительских прав наше законодательство не предусматривает. Уже в этом кроется неправильный посыл в Вашем вопросе. Родительских прав может быть лишен отец, только по судебному решению и в случае ненадлежащего их исполнения. А вот если такая процедура отсутствовала, то Ваш брат еще имеющий родительские права, может подать заявление в суд об установлении порядка общения с ребенком. И конечно же он обязан платить алименты. Все остальное находится за рамками сугубо юридических норм.
Удачи Вам!
Здравствуйте. На данный вопрос Мы уже отвечали. Вашему брату необходимо обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.
Если хочет воспитывать, то пусть обращается в суд с иском об установлении порядка общения с ребенком. Свой график общения суду предоставит. Суд решит в пользу ребенка. Надо все равно было хоть как-то с ребенком общаться. Пусть не пускает, свидетелей брать.
Добрый день! Отец ребенка может обратиться в суд с исковым заявлением о порядке встреч с дочерью. Суд примет решение о порядке встреч. Всех благ!