У меня такой вопрос, человек проработал одну смену и через 2 дня пришел писать заявление на увольнение. Что делать в таком случае?
Согласно закону работник обязан подать заявление об увольнении по собственному желанию за две недели до даты увольнения.
Добрый день, Татьяна!
Поскольку работник хотя бы раз на работу вышел, аннулировать трудовой договор с ним в порядке ст. 61 Трудового кодекса РФ, нельзя
Таким образом, возникшие трудовые правоотношения можно прекратить только путем расторжения трудового договора на общих основаниях.
Так как работник сам изъявил желание прекратить трудовой договор, вы как работодатель имеете право потребовать от него отработать две недели в соответствии со ст. 80 ТК РФ. Если же в его услугах вы не нуждаетесь, можете по договоренности с ним уволить работника в любой день.
С уважением, Серый Виталий.