Квартира находится в собственности 3 года. При продаже этой квартиры будет ли браться налог?

Лучший ответ

ДА, будете платить налог, за исключением случаев, если вы получили квартиру в порядке наследования или дарения от близких родственников.

Вы освобождены от уплаты налога, так как владеете квартирой более трёх лет, однако не забудьте подать декларацию. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте! Нет, если квартира в собственности более трех лет, налог при продаже платить не надо.