Возможность продажи квартиры без обременения в ЕГРП при взятом потребительском кредите без залога
Взят потребительский кредит без залога 400000 т.р.Могу ли я продать свою квартиру для покупки другой квартиры большей площади. Не будет ли обременения в выписке из ЕГРП?
Взят потребительский кредит без залога 400000 т.р.Могу ли я продать свою квартиру для покупки другой квартиры большей площади. Не будет ли обременения в выписке из ЕГРП?Добрый день! Да, можете.
Уважаемый Сергей!
Если вы не просрочили кредит, или квартира не находится у банка в залоге по ипотеке, то в ФРС куда отправляют документы на арест (то есть фактически на запрет перехода права собственности) врятли что то будет.
Ответ: без решения суда врятли.
Здравствуйте, да Вы можете продать квартиру и купить большую, если нынешняя квартира не арестована на основании каких-то может быть других долгов.
Для решения Вашего вопроса необходима грамотная юридическая помощь. Всегда рад помочь!
Добрый день. Если вы не предоставляли недвижимое имущество в залог и на него не были наложены обеспечительные меры, то можете совершать любые сделки.