Как сохранить квартиру наследника, если ребенок зарегистрирован в квартире умершего отца и оставлен в приюте

Н/л сын (4 года) зарегистрирован в квартире отца, который умер 3 года назад. Мать оставила сына в приюте. Документы по принятию наследства не оформлялись. Я дедушка мальчика. Какие должны быть мои действия по сохранению квартиры наследника?
Лучший ответ

А квартира муниципальная или в собственности? А то маловато информации для конкретного ответа. Если квартира муниципальная, то мальчик может быть собственником в случае приватизации квартиры. , а если в собственности то нужно выяснять принимал ли вообще кто либо наследство и кто сейчас квартирой пользуется. После этого делать выводы и действовать.

То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток. В интересах ребенка должен действовать опекун - он может оформить наследство на ребенка но вопрос по срокам и наличию завещения?