Что делать, если не оформлено право наследования после смерти родителя и продали землю без участия наследника?
Здравствуйте! Вы были зарегистрированы по месту жительства матери? Если да, то фактически приняли наследство. Если нет, то нужно установить факт принятия наследства в судебном порядке.
Добрый день!!! Можете оформить - в судебном порядке восстановив пропущенный срок. Пока что вполне могут продать
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за посещение нашего сайта!!!
Здравствуйте.
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.
Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.
Вы вправе восстановить пропущенный срок вступления в права наследования в судебном порядке при наличии уважительной причины. Без Вашего участия землю не продадут, поскольку доля Вашей мамы пока никому не перешла и числится на ней.