Как доказать свою правоту в судебном споре о возвращении займа после смерти кредитора?
Здравствуйте, Наталья!
Следует получить решение суда на руки и обжаловать его в апелляции. ПЛОХО, что Ваш супруг не присутствовал на судебных заседаниях. В этом случае следовало выдать доверенность Вам или иному представителю.
В апелляционной жалобе просите проведения почерковедческой экспертизы, поскольку без нее судья тогда должна была привлечь Вашего супруга за предоставление заведомо ложного доказательства.
Здравствуйте! Теперь только обжаловать решение суда первой инстанции, подавайте апелляционную жалобу. Удачи Вам и всего хорошего!
Наталья, дополню ответ: для установления подлинности подписи необходимо назначение судебной почерковедческой экспертизы. Суд вправе принять решение в отсутствии одной из сторон при условии надлежащего извещения и отсутствия у суда сведений об уважительности причины неявки стороны.