Ситуация моряка в отпуске - платить ли алименты в случае учебы на курсах?
Здравствуйте, Михаил!
Даже в этом случае Вы обязаны перечислять денежные средства на содержание несовершеннолетнего ребенка.
Согласно ст. 80 Семейного кодекса РФ, родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
Уважаемый Михаил! Должны и обязаны содержать своих детей. Дети каждый день хотят кушать, помимо всего остального прочего.