Как защитить свои интересы при переносе сроков выплаты неустойки застройщиком после отправки претензии
Направил претензию застройщику, с требованием выплатить мне неустойку по конец ноября, однако после того как я отправил претензию, узнал что застройщик может еще перенести сроки на пару месяцев. Как быть в такой ситуации? Я уже не смогу впоследствии взыскать бОльшую сумму, чем ту, которая была рассчитана по конец ноября в первоначальной претензии?
Не соглашайтесь на заключение дополнительного соглашения к договору о переносе срока сдачи дома. Взыскивайте неустойку как планировали. Её можно взыскать вплоть до того дня, когда вам передадут квартиру.
Альберт, ни чего страшного не случилось. Вы можете направить застройщику новую претензию, в которой потребуете оплатить неустойку с даты начала просрочки передачи Вам квартиры, по дату ее фактической передачи.
В случае, если неустойку застройщик не выплатит Вам добровольно, Вы сможете обратиться в суд за ее взысканием.