Кому принадлежит бытовая техника и мебель после смерти сестры, если все чеки на них оформлены на меня и наследником является несовершеннолетняя дочь?
Здесь ситуация спорная: у бывшего мужа есть возможность доказать с помощью свидетелей и выписки по счету по кредитной карте что все таки сестра оплачивала покупку.
Вы нормально спросите, то муж, то бывший муж А этот факт именно и имеет значение. Если на момент покупки брак был расторгнут, то муж к технике не имеет отношения.
Здравствуйте. Если с момента развода ваши сестры и ее мужа прошло больше трех лет, то режим совместной собственности прекратил свое действие. При наличии у Вас чеков на имущество юридические оно является вашим. Однако, смотрите, кто указан в качестве плательщика в чеках, если кредитная карта, принадлежала сестре и она являлась плательщиком - имущество сестры. Если наследником сестры является только Дочь, что всё имущество вашей сестры должна теперь принадлежать ей. Муж не вправе претендовать на него.