Продажа доли в квартире - возможные проблемы с органами опеки

Не возникнет ли проблем с органами опеки по продаже своей 1/6 доли в квартире где присутствуют еще доли бывшей жены и двух несовершеннолетних детей.
Лучший ответ

Доброго времени суток. Еслит речь о продаже долей принадлежащих детям - то нужно разрешение опеки. Если же продажа долей других членов семьи (не детей) то никаких проблем не будет.

При продаже своей доли в праве вы должны уведомить всех сособственников о продаже, зарегистрировать сделку у нотариуса и в росреестре.

Здравствуйте.

В данном случае действуют положения статей 246, 250 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Проблема возникнет ПРАКТИЧЕСКАЯ при продаже этой доли собственности, так как не многим захочется жить в квартире с чужой пусть и бывшей женой и с чужими детьми.

Удачи Вам.

Не возникнет ли проблем с органами опеки по продаже своей 1/6 доли в квартире где присутствуют еще доли бывшей жены и двух несовершеннолетних детей. Проблемы с опекой возникают если продаются доли несовершеннолетних но не иных лиц.