Как оформить квартиру полностью на себя после смерти родителя?
Здравствуйте! Сначала необходимо обратиться к нотариусу, затем зарегистрировать квартиру в отделении Росреестра, предоставив свидетельство о собственности и документы о принятии наследства.
К нотариусу имеет смысл идти лишь в том случае, если отец в этой же квартире "прописан" (в кадастровую палату потом, да и вообще это далеко не главное). Однако, даже если и "прописан", есть вероятность, что нотариус свидетельство о праве на наследство не выдаст. В этом случае папе придётся обращаться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования.