Проблемы с переуступкой ренты - возможно ли расторжение договора пожизненной ренты по взаимному согласию?
Яне могу дальше оплачивать ренту и комм,. услуги за жилье, где проживает пенсионер. Нашла покупателя на переуступку ренты, но пенсионер не дает согласия, а требует расторжения договора, предлагая вернуть мне некоторую сумму в рассрочку, что не устраивает меня. Возможно ли расторжение договора пожизненной ренты по взаимному согласию, бывали такие случаи на практике?
Лучший ответ
Надежда, для более полного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с договором и позицией пенсионера.
Расторжение договора ренты по согласию сторон возможно. А вот осуществить переуступку по договору ренты новому плательщику без согласия получателя ренты, недопускается.