Неожиданная дополнительная оплата - что делать, если адвокат требует еще 30 000 рублей за подачу обжалования в краевой суд?
Первый суд проиграл я сам потом нанял адвоката зделали с ним соглашение за свою работу он взял 30000 р подал обжалование в районный суд после этого потготовился к районному суду после он проигра в суде решение осталось без изменений и теперь он говорит что надо еще 30000 р и в течение двух трех дней подовать в краевой суд обжалование вопрос в том что за его работу была уже оплата а эти деньги которые он еще хочет от меня якобы на оплату в коллегию и в суд мае мнение такое он к суду был готов проделал работу но проиграл теперь осталось написать обжалование в краевой суд а к суду он уже готов так как он мае дело вел от районого суда за что он просит эти 30000 р я не магу понять и устно и в соглашение не было указонно что понадобятся деньги если районный суд будет проигрон что мне делать.
Здравствуйте! Стоимость услуг у каждого адвоката индивидуальна. Нужно смотреть ваше соглашение с адвокатом, какие конкретно услуги входят в первые 30 000. Обычно соглашения мы заключаем на одну инстанцию. И еще, апелляционная жалоба от кассационной отличаются и для составления второй понадобится не меньше времени потратить, чем первой.
У всех адвокатов свой порядок оплаты, который безусловно должен быть прописан в соглашении. Как правило, указывают сразу возможность участия и оплату работы в высших судебных инстанциях. Если соглашение противоречит действиям адвоката, то пишите жалобу в коллегию адвокатов.
Удачи!
Добрый вечер!!! Для начало чтобы вам помочь, нужно видеть решение суда, чтобы вам помочь, может быть такое что ваш адвокат просто занимается вымогательством либо слил процесс. Если знаете Фамилию Имя Отчество адвоката то можете проверить статус адвоката. Он может быть и приостановлен или лишен. Всегда заключается договор на юридические услуги и в договоре прописывается за что идет данная сумма. Если этого нет, то адвокат не может просить заплатить еще какие то денежные средства на взносы. Если нужна помощь юриста обращайтесь по телефону 89773046470 или по электронной почте arpois2014@yandex.ru