Нарушение сроков проверки качества - как вернуть деньги за дефектный телефон?
Павел Андреевич, вопрос в наличии дефекта. Никаких сроков проверки качества не существует. Есть сроки исправления недостатков, они не пропущены, это раз, и если недостатка нет, то тем более о чём речь.
Добрый день!!! После претензии вы в праве подать в суд по защите прав потребителей данное исковое заявление государственной пошлины не облагается, суд вы можете выбрать по месту вашей прописке. Если нужна помощь в составлении искового заявление обращайтесь.
Здравствуйте. Статья 21 Закона о защите прав потребителей устанавливает сроки для замены товара ненадлежащего качества.
В случае, если вам снова откажут в возврате денежных средств, вам необходимо сделать независимую товароведческую экспертизу телефона. Если она подтвердит дефект, тогда с претензией и в суд.