Беременная работница без официального трудоустройства - что делать, если владелец говорит, что все официальные места заняты?
Работаю второй год без официального трудоустройства. Сейчас узнала о том что беременна. Прошу устроить официально. Владелец говорит что всё официальные места заняты. Что делать? Это законно?
Пишите жалобу в трудовую инспекцию, либо сразу в суд подавайте заявление о признании отношений трудовыми, обязании работодателя заключить с Вами трудовой договор, внести соответствующие записи в трудовую книжку.
Это законно?
нет не законно, впрочем как незаконно и получать зарплату и не платить налоги и не производить отчисления во внебюджетные фонды. Попробуйте доказать факт трудовых отношений через суд, но без трудового договора или хотя бы ведомости на получение зарплаты это будет сделать проблематично.