Как избежать ареста имущества при суде с банком по долгу по кредитной карте?
Как мне избежать возможного ареста имущества, если суд наложит арест на дом и/или гараж на время выплаты долга?
Перепишите имущество на тестя либо погасите долг.
Здравствуйте,
У меня планируется в скором времени суд с банком по долгу по кредитной карте (160 тыс). На мне записан дом и гараж тестя. Как мне избежать возможного ареста имущества, если суд наложит арест на дом и/или гараж на время выплаты долга?
К сожалению избежать применения обеспечительных мер в виде ареста имущества можно только оплатив задолженность либо переоформите это имущество на другого члена семьи.
Удачи и все благ.
Продавайте или дарите имущество до суда. Удачи Вам.
Здравствуйте, Данил Вадимович.
Если Вы являетесь собственником данного имущества, судебные приставы имеют право наложить на него арест. Обращайтесь в суд с заявлением о предоставлении рассрочки платежа и частично оплачивайте долг, во избежание ареста.
Здравствуйте, Данил Вадимовч.
Распорядитесь принадлежащим Вам недвижимым имуществом.
Совершите сделку по его отчуждению. Договор дарения, Договор купли-продажи - предпочтительнее.