Налогооблажение при покупке и продаже недвижимости без использования в коммерческих целях
Суть в том что знакомый продает за 6 миллионов помещение, у меня есть покупатель, хочу купить и через неделю продать покупателю за сумму несколько дороже (по документам цена та же за что и купил), я физ лицо, ип нет. вопрос: попадаю ли я под налогооблажение? Так как я не буду использовать недвижимость в коммерческих целях.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если по документам вы продадите недвижимость за такую же стоимость или меньше, чем покупали, то вам не нужно будет платить налог. Всего доброго!