Суд вынес решение о принудительном лечении по статье 199 ч.1 УК РФ, прошло 5 месяцев, но не забрали в больницу - сколько времени такое решение действительно?
Решение суда будет действительным бессрочно. Касаемо 5 месяцев - в решении должен быть прописан порядок его исполнения. Возможно, Вы сами должны были прибыть на принудительное лечение. Если нет, ждите принудительной доставки.
Здравствуйте, вы сами должны обратиться в больницу, если принудительные меры назначены в стационарных условиях. Если же в амбулаторных условиях, то необходимо регулярно посещать психиатра. Иначе они могут быть заменены на стационар. Принудительные меры медицинского характера могут быть отменены другим постановлением суда на основании представления медицинской организации.