Бывшая жена не исполняет соглашение о проживании детей после развода и не оформляет часть квартиры на них. Как поступить?
Мой сын заключил соглашение (у нотариуса) с женой, по которому проживание детей после развода - с ним. Вместо алиментов она отдает часть принадлежащей ей квартиры детям. Срок исполнения договора (оформление части квартиры на детей) после развода 10 дней. Развод произошел в апреле 2016, бывшая жена написала расписку о том, что обязуется выписаться из квартиры. Но она не выписывается и не оформляет на детей часть квартиры. Что делать?
ЗДравствуйте, идти в суд и принуждать ее к дейтсвиям, указанным в расписке. Пусть выписывается и офорлмяет детей уже на основании решения суда.
Здравствуйте!
Вместо алиментов она отдает часть принадлежащей ей квартиры детям. Срок исполнения договора (оформление части квартиры на детей) после развода 10 дней.Если соглашение удостоверено нотариально о том, что она долю передает в счет алиментов, то она обязана его исполнить. В этом случае обращаться в суд с иском о регистрации перехода права собственности по соглашению.