Сколько пособий должны выплачивать при уходе за вторым ребенком после работы со средней зарплатой в 10 тыс. руб. и отпуска по уходу?
Пособие составляет 40% от среднего заработка, исчисленного за два календарных, предшествующих году наступления отпуска по уходу за ребёнком. Если оформляете отпуск по уходу в 2016 году, то средний заработок будут считать по выплатам полученным в 2015 и 2014 году, включая и другого работодателя, если в этот период вы у другого. П.1 Ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 09.03.2016) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"
Я работала 1.5 года со средней зарплатой 10 т.р. ушла в отпуск по уходу за вторым ребенком. Какую сумму пособий мне должны выплачивать?
40 % от зарплаты но не менее минимально установленной величины детского пособия за второго и последующего детей.