Можно ли ставить учителя начальных классов на группу продленного дня, если у него есть ребенок младше 3 лет?
У меня возникла проблема с работой. Я работу в школе учителем начальных классов. Молодой специалист. С 1.12 меня поставили преподавателем на продленку. При этом я работаю на ней одна с 12 до 17 часов. У меня есть ребёнок до 3 лет, который в сад не ходит. Но из-за постоянных проверок моих уроков администрацией, требований предоставления всего необходимого учителям дополнительных услуг на группе продлённого дня... Хотелось бы узнать, имеют ли право меня ставить на группу продлённого дня, если у меня маленький ребёнок до 3 дет? Если есть статья-то хотелось бы её узнать.
Здравствуйте! Нет, не имеют права, подавайте жалобу в ГИТ
Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.
Нет, не имеют вас туда ставить, потому как это дополнительная работа вообще и в основные обязанности по трудовому договору не входит.