Как перевести генерального директора ООО Ромашка на совместительство из ООО Вымпел
Как перевести генерального директора (единственного учредителя) с основного места работы в ООО "Ромашка" на работу по совместительству в ООО "Ромашка"
Сейчас он работает по основному месту работы в ООО "Вымпел" и числится по документам генеральным директором ООО "Ромашка"
Измените условия трудового договора и с согласия директора переведите его, без его согласия никак. Удачи Вам и всего самого наиучшего.
Это надо сделать на основании решения участников ООО "Ромашка", перевод вообще возможен только с согласия, но как альтернатива возможно увольнение.
Добрый день, уважаемая Гульнара
Вам надо издать приказ о его переводе в ООО Ромашка по совместительству.
Удачи вам и вашим близким!!!
__
Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об обществах с ограниченной ответственностью"
Статья 40. Единоличный исполнительный орган общества1. Единоличный исполнительный орган общества (генеральный директор, президент и другие) избирается общим собранием участников общества на срок, определенный уставом общества, если уставом общества решение этих вопросов не отнесено к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества. Единоличный исполнительный орган общества может быть избран также не из числа его участников.