Продавец отказывается продать отдельно умывальник для тумбы в ванную комнату - правомерно ли его решение?
На тумбочку в ванную комнату отдельная цена: на тумбу и на умывальник. Продавец не продает отдельно умывальник, мотивируя, что скорее всего на базе таких тумб нет и он ее никуда потом не денет. Стоят так же тумбы с умывальником, где стоит одна цена на все. Он прав? Если нет, то чем я могу доказать свою правоту.
Обратитесь в Роспотребнадзор с жалобой на отказ заключить публичный договор купли-продажи (ст.426 ГК РФ). Навязываете одного товара с целью продажи другого также запрещен, смотрите ст.16 Закона РФ "О защите прав потребителей".
Если на тумбу цена отдельная, то это отдельный товар. А есть ли еще такие на складе или нет - проблема продавца и только продавца.
Здравствуйте! Совершенно это неправомерно, Нужно жаловаться в Роспотребнадзор и в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.