Как обратиться к руководству и получить оплату за переработку при работе по сменному графику?
Работаю по сменному графику. Уже месяцев 6 совсем нет выходных, только "отсыпной" после ночной. В связи с этим большая переработка в часах. Насколько мне известно, оплачивается 120 ч переработки. У нас же это около 300 ч (сверх нормы). Работников не принимают, не по нашей вине такие графики. Как-нибудь можно обратиться к руководству, чтоб нам оплатили эти отработанные часы?
Доброго времени суток! Напишите письменно заявление указав на нарушение ваших прав, если откажут обращайтесь в трудовую инспекцию. Ссылайтесь на ст. 152 ТК РФ.