Как поступить с долгом за аренду после закрытия ИП? Возможно ли заключение нового договора?
Здравствуйте.
Никакого нового договора с данным арендодателем заключать не стоит, и вообще не стоит подписывать сейчас никаких документов с ним.
Направляйте арендодателя в суд со всеми претензиями.
Доброго времени суток, Ольга.
Но арендодатель предлогает заключить новый договор на имеющейся долг.
вполне возможно. Расписывайте детально договор (потому что это будет уже не ип).
У меня такой вопрос. Арендовали помещение под кафе. И постепенно дела пошли на спад. В итоге пришлось съехать и остался долг за аренду. ИП закрыли. А долг так и числится за нами, пока только на словах. Но арендодатель предлогает заключить новый договор на имеющейся долг.
Зачем городить огород. Если у Вас был договор аренды, в нем все прописано, в том числе ответственность арендатора за просрочку и пеня за просрочку. Если договора не было вообще, можете ничего не платить.