Доплата за увеличенный объем работы в случае отсутствия сохранения з/п при уходе сотрудника в отпуск - что говорит законодательство?
В связи с увеличением объема работы и расширением сферы деятельности Вам положена доплата за совмещение должностей.
С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса) (ст. 60.2. ТК РФ).
Здравствуйте. Да, за совмещение положена доплата, размер которой устанавливается по соглашению между работником и работодателем.