Как продать квартиру, если в ней есть доли несовершеннолетних детей?
Такую квартиру можно продать только с согласия органов опеки и попечительства по месту жительства детей, а согласие они дадут только если будут предоставлены гарантии получения детьми другого жилья не меньшей площади. То есть либо заранее купить им другие доли, либо предоставить предварительный договор на покупку таких долей.
Здравствуйте! Да, сможете, однако на сделку необходимо будет получить предварительное разрешение органа опеки и попечительства.
Смогу ли продать квартиру, если в ней выделены доли несовершеннолетним детям?
Сможете только при наличии согласия органа опеки (которое дается при условии, что жилищные условия несовершеннолетних не будут ухудшены в результате данной сделки)